প্রকাশিত সংবাদ সম্পর্কে হেড়ম্যান জয়নালের বক্তব্য

সম্প্রতি ফেইজবুকে জয় টিভি ও শীর্ষ খবর নামে অনলাইনে গত ১৬ জুলাই আমার নামে রামু উপজেলার বাঘখালী রেঞ্জের ঘিলাতলী বিটের গর্জনিয়া বনবিভাগের সুফল প্রকল্পের ১০ একর বাগান এসিড় দিয়ে ধ্বংস করেছি বলে স্থানীয় গণমাধ্যম কর্মী এসএম হুমায়ুন কবির সংবাদ পরিবেশন করেছে। আমি এই সংবাদের প্রতিবাদ জানিয়ে কেন তিনি সংবাদ পরিবেশন করেছে তার ব্যাখা দিচ্ছি।
জানিয়ে রাখি যিনি সংবাদ পরিবেশন করেছে তিনি এবং আমি একই এলাকার বাসিন্দা। দীর্ঘ ২০ বছরের উপরে আমার বাবা বনবিভাগের তালিকাভুক্ত হেড়ম্যানের দায়িত্ব পালন করেছেন। বাবা মারা যাওয়ার পর আমাকে বনবিভাগ সে দায়িত্ব অর্পণ করে । আজ প্রায় ১৫ থেকে ১৬ বছর নিষ্টার সাথে দায়িত্ব পালন করে আসছি। কোন ধরনের সম্যার সম্মুখিন হইনি। কিছুদিন আগে স্থানীয় সংবাদ কর্মী এসএম হুমায়ুন কবির আমাকে প্রস্তাব দেয় বনভুমির জায়গাতে যারা ঘর করতে চায় আমি যেন সহযোগিতা করি তার বিনিময়ে আর্থিকভাবে যা পাওয়া যাবে তার অর্ধেক তাকে এবং অর্ধেক আমকে সে দিবে। আমি তার কথায় রাজী না হওয়ায় গত ঈদুল আজহার আগে আমার উপর ভাড়াটিয়া গুন্ডা দিয়ে হামলা চালায়।
সম্প্রতি ঘিলাতলী বিট অফিসের পেছনে অবৈধভাবে বাবুল এর বউকে ঘর তৈরি করতে ইন্দন দিচ্ছে এই সংবাদ কর্মী । বনবিভাগের জায়গা দখল করে অন্যের কাছে বিক্রি করে দিয়ে সে অনেক টাকার মালিক হয়েছে। আমি এব্যাপারে কিছু বললে আমাকে নিউজ করার হুমকী দিয়ে বলে আমি এমপি সাহেবের খাস লোক, যদি আমার কাজে বাধা হয়ে তবে তুর হেড়ম্যান গিরি থাকবে না।
সম্প্রতি বিভিন্ন জায়গায় এমনভাবে হেড়ম্যানদের ভয় দেখিয়ে কাবু করতে না পারায় তাদের উপর হামলা চালিয়েছে। এমন হলে এখানেও এই সংবাদ কর্মী কিছু বনখেকোদের সাথে করে বন কর্মীর উপর হামলা চালাতে পারে।
আমি আমার দীর্ঘ হেড়ম্যানের দায়িত্ব পালনকালিন কোন ধরনের অবৈধ কাজের সাথে জড়িত নই । অথচ স্থানীয় সংবাদ কর্মী তার কলমের অপব্যবহার করে আমাকে অবৈধ পথে চালিত করার জন্য চেষ্টা করছে। সে এলাকায় বিভিন্ন জনকে হুমকী দমকি দিয়ে টাকা আদায় করছে । আমাকেও বিভিন্নভাবে হুমকী দিচ্ছে যার কারনে নিজের জীবনের নিরাপত্তার কারণে রামু থানায় জিড়ি করেছি । যার নং২৭৯ । যেসব তথ্য নিয়ে সংবাদ পরিবেশন করেছে তা সম্পূর্ন মিথ্যা বানোয়াট। সংবাদ পরিবেশনে আমার বক্তব্য নেওয়া হয়নি। আমার বিরোদ্ধে যা ইচ্ছা মনগড়া লিখে গেছে যা আমার সম্মান হানি হয়েছে । এমন ফেইজবুক কেন্দ্রীক সংবাদ ও অনিবন্ধিত বিভিন্ন টিভির নাম দিয়ে যার মিথ্যা সংবাদ পরিবেশন করছে তাদের বিরোদ্ধে তথ্য আইনে ব্যবস্থা গ্রহণ করার সংশ্লিষ্ট প্রশাসনের দৃষ্টি আর্কষণ করছি।
জয়নাল আবেদিন
হেড়ম্যান
ঘিলাতলী বিট, বাঘখালী রেঞ্জ ,রামু কক্সবাজার।

মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.