নিজস্ব প্রতিবেদকঃ
দ্বীনি ও আধুনিক শিক্ষা ও যুগোপযোগী শিক্ষা বিস্তারের লক্ষে গর্জনিয়া খদিজাতুল কুবরা রাঃ বালিকা মাদরাসা পথযাত্রা শুরু হয়েছে।
রামু উপজেলার গর্জনিয়া ইউনিয়নের থিমছড়ি গ্রামে বুধবার(২১ ডিসেম্বর) নতুন ভবনের ভিত্তি প্রস্তর স্থাপণ করেন গর্জনিয়া ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান সৈয়দ নজরুল ইসলাম ও মাদরাসা প্রতিষ্ঠাতা এডভোকেট আবুল মনছুর।
এসময় উপস্থিত ছিলেন গর্জনিয়ার বিশিষ্ট সমাজ সেবক জয়নাল আবেদীন সিকদার, সাংবাদিক নেজাম উদ্দিন, বিশিষ্ট সমাজ সেবক মহিবুল্লাহ কোম্পানি, থিমছড়ি হামেদিয়া দাখিল মাদরাসার ভারপ্রাপ্ত সুপার মৌলানা মোহাম্মদহোসাইন,থিমছড়ি হামেদিয়া এবদেতায়ী মাদরাসার প্রধান শিক্ষক মৌলানা মোহাম্মদ আবু তাহের, আধু নগর ইসলামী ফাজিল মাদরাসার আরবী প্রভাষক মৌলানা মোহাম্মদ তাহের আহমদ, বিশিষ্ট সমাজ সেবক ও সাবেক বিজিবি সদস্য শফিউল আলম, জুমছড়ি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষানুরাগী সদস্য মৌলানা করিব হোসন ও বৃহত্তর থিমছড়ি সমাজ পরিচালনা কমিটির সর্দারগণ।
এদিকে গত ১৬ ডিসেম্বর থেকে ৬ষ্ঠ থেকে ৯ম শ্রেণীর ছাত্রীদের ভর্তি কার্যক্রম শুরু হয়েছে। এবং আগামী ১৫ জানুয়ারী থেকে নিয়মিত পাঠদান শুরু হবে বলে জানা গেছে।
মাদরাসার প্রতিষ্ঠাতা এডভোকেট আবুল মনছুর জানান, আমার নিজ দায়িত্ববোধ থেকে আমি এই শিক্ষা প্রতিষ্ঠান এলাকার সবাইকে নিয়ে শুরু করতে চাই। এই গর্জনিয়া এলাকার সন্তানেরা বর্তমানে সরকারের বিভিন্ন দপ্তরে সম্মানের সাথে চাকরি করছে। সম্প্রতি আমার এলাকা থেকে একজন সহকারী জজ হয়েছে। আমি আশা করছি ছেলেদের পাশাপাশি মেয়েরাও শিক্ষায় এগিয়ে যাবে। যদি শিক্ষাখাতে মেয়েদের এগিয়ে নিতে পারি তবে আমার সমাজ তথা দেশ সুন্দর হবে।
সাবেক ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান সৈয়দ নজরুল ইসলাম জানান, এডভোকেট আবুল মনছুর এলাকার শিক্ষার মান উন্নয়নে একটি মাদরাসা করতে যাচ্ছে। আমি এই মাদরাসার সফলতা কামনা করছি। সেই সাথে সকলের আন্তরিক সহযোগিতা কামনা করছি।
এদিকে বালিকা প্রতিষ্ঠাতা হওয়ায় স্থানীয় সাধারণ মানুষ অভিভাবকগণ উৎফুল্লতা প্রকাশ করেছে।
মাদরাসা সূত্রে জানা গেছে শুরুতে ৬ষ্ঠ থেকে দাখিল পর্যন্ত থাকলেও পর্যায়ক্রমে এটি কামিল মাদরাসায় রুপান্তর করা হবে।
মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.