কক্সবাজার জেলা কারাগারে হাজতির মৃত্যু

নেজাম উদ্দিন, সিনিয়র স্টাফ রিপোর্টারঃ
মোঃ সুলতান (৫০) নামে কক্সবাজার জেলা কারাগারে এক হাজতির মৃত্যু হয়েছে। মঙ্গলবার রাত সোয়া ৯টায় কক্সবাজার সদর হাসপাতালে আনা হলে কর্তব্যরত ডাক্তার তাকে মৃত ঘোষাণা করেন। তার পিতারনাম গুরা মিয়া। বিস্তারিত জানা যায়নি। সদর হাসাপাতালের রেজিষ্ট্রার মতে,হাজতি মোঃ সুলতানকে রাত৯টা ৫ মিনিটে কক্সবাজার সদর হাসপাতালে আনা হয়।
এ ব্যাপারে জানতে চাইলে ডা. চিন্ময় বড়ুয়া বলেন, রোগীটি যখন হাসপাতালে আনা হয়েছে তখন শেষ নি:শ্বাসটাই ছিলো। পরীক্ষা-নিরীক্ষা করতে করতেই রোগীটি মারা যান। পূর্বের চিকিৎসার ব্যবস্থাপত্র দেখে জানা গেছে তিনি এ্যাজমা রোগী ছিলেন।
এদিকে অভিযোগ উঠেছে, হাসপাতালে আনার আগেই হাজতি সুলতানের মৃত্যু হয়। জেল কর্তৃপক্ষ চিকিৎকদের সাথে যোগসাজস করে এই তথ্যটি চাপা দিতে চেষ্টা করছে।
এ ব্যাপারে জানতে রাত ১০টা থেকে সাড়ে ১০টা পর্যন্ত বেশ কয়েকবার মুঠোফোনে কল করা হলেও কল ধরেননি কক্সবাজার জেলা কারাগারের জেল সুপার বজলুর রশীদ। জেলারের মুঠোফোনও বন্ধ পাওয়া যাওয়ায় জেল কর্তৃপক্ষের বক্তব্য নেয়া সম্ভব হয়নি।

মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.