নিজস্ব প্রতিবেদক:
কক্সবাজারের টেকনাফের শামলাপুর ২৩ নম্বর শরণার্থী শিবির থেকে নবম ধাপে ১৬০ পরিবারের (৭২১ জন) রোহিঙ্গাকে উখিয়ার বিভিন্ন শরণার্থী শিবিরে স্থানান্তর করা হয়েছে। মেরিন ড্রাইভ সড়কের গুরুত্ব বিবেচনা করে এবং পর্যটন এলাকা হিসেবে পর্যটকদের নিরাপত্তার স্বার্থে এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।
বুধবার রাতে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন ১৬ আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়নের (এপিবিএন) অধিনায়ক এসপি মোহাম্মদ তারিকুল ইসলাম তারিক।
তিনি বলেন, বুধবার বিকেলে টেকনাফ উপজেলার বাহারছড়া ইউপি শামলাপুর ফুটবল খেলার মাঠ থেকে নবম ধাপে ২৩ নম্বর রোহিঙ্গা শরণার্থী শিবিরের বিভিন্ন ব্লক থেকে উখিয়ার বিভিন্ন রোহিঙ্গা শরণার্থী শিবিরে যেতে ইচ্ছুক, এমন ১৬০ পরিবারের (৭২১ জন) রোহিঙ্গা নারী-পুরুষ ও শিশুকে ১৩টি বাস ও ১৭টি মালামালের ট্রাক যোগে স্থানান্তর করা হয়। শরণার্থী ত্রাণ ও প্রত্যাবাসন কমিশনারের কার্যালয়ের (আরআরআরসি) মাধ্যমে এ স্থানান্তর কার্যক্রম শুরু হয়।
তিনি আরো বলেন, রোহিঙ্গা পরিবারগুলোকে এক জায়গায় সমবেত করে তাদের নিরাপত্তা ও সার্বিক সহযোগিতা করছেন বাহারছড়া আর্মড পুলিশের সদস্যরা।
১৭ই এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ৪ঠা বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ | দুপুর ১:২১

মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.