বাংলাদেশে ভ্রমণে সতর্কতা জারিঃ যুক্তরাজ্য

সন্ত্রাসী হামলার ঝুঁকি

ওয়ান নিউজঃ বাংলাদেশে ভ্রমণের ক্ষেত্রে সতর্কতা জারি করেছে যুক্তরাজ্য। সন্ত্রাসী হামলার ঝুঁকির কথা জানিয়ে বাংলাদেশ ভ্রমণবিষয়ক পরামর্শে এই সতর্কতা জানিয়েছে ঢাকায় যুক্তরাজ্যের হাইকমিশন।

মঙ্গলবার ভ্রমণ সতর্কতায় বলা হয়েছে, নির্বিচার সন্ত্রাসী হামলা চালানো হতে পারে। জনাকীর্ণ এলাকা, ধর্মীয় স্থাপনা ও রাজনৈতিক সভা-সমাবেশসহ বিভিন্ন জায়গায় এই হামলা হতে পারে। কিছু গোষ্ঠী এমন ব্যক্তিদের টার্গেট করেছে, যাদের ইসলাম পরিপন্থী জীবনাচরণ ও মতামত রয়েছে বলে তারা মনে করে।

যুক্তরাজ্যের হাইকমিশন বলেছে, চারপাশ সম্পর্কে সচেতন থাকতে হবে। পুলিশের স্থাপনাগুলোর আশপাশে সতর্কতা অবলম্বনে বেশি জোর দিতে হবে।

জুলাই-আগস্টে সহিংসতার পর পরিস্থিতি এখনও অস্থির রয়েছে উল্লেখ করে বড় ধরনের সমাবেশ এবং পুলিশ ও আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর উপস্থিতির জায়গাগুলো এড়িয়ে চলার আহ্বান জানিয়ে হাইকমিশন।

যুক্তরাজ্য হাইকমিশন বলেছে, বাংলাদেশে রাজনৈতিক মিছিল ও সমাবেশে ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগের মতো ঘটনা ঘটতে পারে। এমনকি আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সঙ্গে সংঘর্ষও হতে পারে।

এসব ঘটনায় প্রাণহানির আশঙ্কা কথা জানিয়ে যুক্তরাজ্যের হাইকমিশন বলেছে, সাম্প্রতিক অস্থিরতার একটি প্রভাব পুলিশের কর্মকাণ্ডের ওপর পড়েছে। দেশজুড়ে কিছু থানায় উল্লেখযোগ্য ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। এসব থানার বেশির ভাগ সচল হয়েছে। তবে সব পুলিশ সদস্য কাজে ফেরেননি।

মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.