চকরিয়ায় র‌্যাবের অভিযানে ইয়াবা ও ১ রোহিঙ্গা যুবকসহ ২ জন গ্রেফতার

মোঃ কামাল উদ্দিন, চকরিয়া (কক্সবাজার) প্রতিনিধি:

কক্সবাজারের চকরিয়া পৌর শহরের সবুজবাগ এলাকায় বাসা ভাড়া নিয়ে দীর্ঘদিন ধরে পৌরসভা ২নং ওয়ার্ডের স্থানীয় মো.এমরান (২৮) ও রোহিঙ্গা মোঃ ওমর ফারুক (৩৭) ইয়াবা ব্যবসা চালিয়ে আসছে। গোপন খবরের ভিক্তিতে ২ যুবককে গ্রেফতার করেছে র‍্যাব-১৫।

তারা টেকনাফ সীমান্ত থেকে ইয়াবা বড়ি সংগ্রহ করে দেশের বিভিন্ন জায়গায় সরবরাহ করতো। ইয়াবা ব্যবসাকে নিরাপদ রাখতে কক্সবাজারের চকরিয়া পৌরসভার ৪নং ওয়ার্ডস্থ সবুজবাগ আবাসিক এলাকায় বাসা ভাড়াও নিয়েছেন এই দুই যুবক। নির্বিঘ্নে ইয়াবার ব্যবসা করে যাচ্ছিল তারা।

তবে, শেষ রক্ষা হয়নি তাদের। ধরা পড়ে যায় র‌্যাব-১৫ কক্সবাজারের জালে। এসময় তাদের কাছ থেকে উদ্ধার করা হয় ১হাজার ৭শ ৫০ পিস ইয়াবা ট্যাবলেট। গত শনিবার (২৬মার্চ) রাতে চকরিয়া পৌরসভার ৪নং ওয়ার্ডস্থ সবুজবাগ আবাসিক এলাকায় এ অভিযান পরিচালনা করেন র‌্যাব-১৫ কক্সবাজারের আভিযানিক দল। গ্রেফতার করা হয় মাদক ব্যবসায় জড়িত রোহিঙ্গাসহ দুই যুবককে।

গ্রেফতারকৃতরা হলেন- কক্সবাজারের উখিয়া উপজেলার লম্বাশিয়া ক্যাম্প-১, ব্লক এইচ-২ এর মৃত ক্যালা সিং এর ছেলে মো.ওমর ফারুক (৩৭) ও চকরিয়া পৌরসভা ২নং ওয়ার্ডের মৃত মো.ইদ্রিসের ছেলে মো: এমরান (২৮)। এঘটনায় র‌্যাব-১৫ এর এক কর্মকর্তা বাদী হয়ে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে মামলা দায়ের করে চকরিয়া থানায় হস্তান্তর করেছেন এ ২ ইয়াবাকারবারীকে। র‌্যাব-১৫ কক্সবাজারের সহকারি পুলিশ সুপার (এএসপি) মিডিয়া মো.বিল্লাহ উদ্দিন বলেন, র‌্যাবের নিজস্ব সোর্সের মাধ্যমে খবর আসে চকরিয়া পৌরসভার ৪নং ওয়ার্ডস্থ সবুজবাগ আবাসিক এলাকায় একটি বাসা ভাড়া নিয়ে ইয়াবার ব্যবসা করে যাচ্ছে রোহিঙ্গা যুবক মো.ওমর ফারুক ও স্থানীয় যুবক মো.এমরান। এর প্রেক্ষিতে গতকাল শনিবার রাতে র‌্যাব-১৫ এর একটি আভিযানিক দল অভিযানে যায়। পরে ওই ভাড়া বাসায় তল্লাশি চালিয়ে ১ হাজার ৭শ ৫০ পিস ইয়াবা ট্যাবলেট উদ্ধার করা হয়।

তিনি আরও বলেন, গ্রেফতারকৃতরা প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে দীর্ঘদিন ধরে টেকনাফ সীমান্ত থেকে ইয়াবা ট্যাবলেট এনে দীর্ঘদিন যাবত ব্যবসা করে আসছেন বলেও স্বীকার করেন তারা। গ্রেফতারকৃতদের বিরুদ্ধে মাদক আইনে মামলা দায়েরের পর চকরিয়া থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।

এব্যাপারে জানতে চাইলে চকরিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) চন্দন কুমার চক্রবর্তী বলেন, র‌্যাব-১৫’এর কক্সবাজার ১ হাজার ৭শ ৫০ পিচ ইয়াবা ট্যাবলেট ও ১ জন রোহিঙ্গা যুবকসহ দুই যুবককে থানায় হস্তান্তর করেছেন। তাদের বিরুদ্ধে থানায় মাদক আইনে মামলা দায়ের হয়েছে। ধৃতদের চকরিয়া সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে পাঠানো হয়েছে।

মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.