কাপ্তাই জেটিঘাটে ময়লার পাহাড়

কাপ্তাই প্রতিনিধি:
রাঙামাটির কাপ্তাই আপষ্ট্রিম জেটিঘাট একমাত্র ব্যবসায়ী প্রাণ কেন্দ্র এ কেন্দ্র হতে নৌপথে বিভিন্ন পর্যটকসহ সরকারি -বেসরকারি লোকের নিয়মিত যাতায়াত ঘটে। কিন্ত জেটি নৌ পথে নামার সিঁড়ির একপাশে দেখাযায় ময়লা আবর্জনার পাহাড়।

ময়লার স্তুপ হতে দূর্গন্ধ ছড়াচ্ছে, ফলে এই পথে চলাচলকারী যাত্রী সাধারণকে নাকে হাত চেপে রেখে চলাচল করতে হচ্ছে বলে অভিযোগ করেছেন ময়মা মারমা,আব্দুল সালাম স্বপন। এরা বলছেন আমরা প্রতিদিন এ পথ দিয়ে নামার সময় ময়লার দূর্গন্ধ বমি আসে।

প্রতিদিন শতশত যাত্রী নৌ পথে বিলাইছড়ি এবং রাঙামাটিতে যাতায়াতের জন্য এই সিড়ি ব্যবহার করে। এইছাড়া কাপ্তাই লেক, কাপ্তাই সেনাবাহিনী পরিচালিত লেক ভিউ পিকনিক স্পট এবং বিলাইছড়ি উপজেলার বিভিন্ন নান্দনিক ঝর্না উপভোগ করতে অসংখ্য পর্যটক আসা যাওয়া করে এই পথে। সিঁড়ির পাশে এই ময়লার স্তুপ দেখে অনেকেই এ ময়লার স্তুপের ছবি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে পোস্ট করে ক্ষোভ ঝেড়েছেন।

কাপ্তাই জেটিঘাট বোট সমিতির লাইনম্যান শীতল সরকার বলেন, এটা অপসারণের দায়িত্ব বাজার কমিটির। কারন এইখানে সবচেয়ে বাজারের ময়লা ফেলা হয় বেশী।

কাপ্তাই জেটিঘাট বাজার সমিতির সাবেক সভাপতি লোকমান আহমেদ বলেন, এটা অবশ্যই পরিস্কার হওয়া উচিত। তবে জেটির সাথে সংশ্লিষ্ট জেটি কন্ট্রাকটরের দায়িত্ব এটা পরিস্কার করা।

৪ নম্বর কাপ্তাই ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান প্রকৌশলী আবদুল লতিফ ও জেটিঘাট ইজারদার সমিতির সদস্য ইউপি সদস্য সজিবুর রহমান জানান, অচিরেই এই ময়লার স্তুপ অপসারণ করা হবে উল্লেখ করেন।

ছবিসংযুক্তঃ কাপ্তাই আপষ্ট্রিম জেটিঘাট নৌ পথে নামার শিড়ির পাশে ময়লা আর্বজনার পাহাড়।

মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.