মোঃ নেজাম উদ্দিনঃ
কক্সবাজার উত্তর বনবিভাগ বিশেষ অভিযানে রামু উপজেলা প্রশাসন ও বনবিভাগ যৌথ অভিযান চালিয়ে ২টি অবৈধ করাতকল উচ্ছেদ যন্ত্রাংশ সহ জব্দ করেছে অবৈধ কাঠ।
এসময় দুই করাতকল মালিককে জরিমানা আদায় করা হয়েছে।
বুধবার (১৯ মে) দুপুর ১২ টা থেকে এই অভিযান শুরু হয়।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা প্রণয় চাকমা ও কক্সবাজার উত্তর বনবিভাগের মেহেরঘোনা রেঞ্জের রেঞ্জ কর্মকর্তা মোঃ মামুন মিয়ার নেতৃত্বে মেহেরঘোনা বিট কর্মকর্তা, ধলিরছরা বিট কর্মকর্তা সহ পুলিশ ও একদল বনকর্মীরা মেহেরঘোনা রেঞ্জের আওতাধীন ধলিরছরা বনবিটের মুড়াপাড়া এলাকায় অবৈধ ভাবে গড়ে উঠা করাত কলে যৌথ অভিযান চালিয়ে ২টি অবৈধ করাতকল উচ্ছেদ করা হয়েছে। এসময় রামু উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা প্রণয় চাকমা মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে দুই করাতকল মালিককে ৫ হাজার করে মোট ১০ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করে এবং করাতকল মালিকের নাম শামশুল আলম বলে জানা গেছে।
মেহেরঘোনা রেঞ্জ কর্মকর্তা মোঃ মামুন মিয়া জানান, অবৈধ করাতকল মালিক ও সরকারি বনভুমি জবরদখলকারীরা যতবড়ই শক্তিশালী হোক না কেন কাউকে ছাড় দেওয়া হবেনা এবং অবৈধ করাতকল মালিক ও বনভূমি দখলদারদের বিরুদ্ধে অভিযান অব্যাহত থাকবে।
রামু উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা প্রণয় চাকমা জানান, অবৈধ করাতকল এই রামুতে স্থান হবেনা।
আমরা রামু উপজেলা প্রশাসন সবসময় পাহাড় ও গাছ কর্তনকারীদের বিরোদ্ধে কাজ করে যাচ্ছি।
আপনাদের সহযোগিতা সবসময় আমাদের দরকার।
তথ্য দিয়ে সহযোগিতা করুন প্রশাসনকে।
মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.