আপডেটঃ
নির্বাচনী প্রচারণার শুরুতেই সহিংসতায় নিহত ১গায়েবি মামলা, আটক ও রিমান্ড ফৌজদারি ও মানবতাবিরোধী অপরাধআজ পুলিশের দুই এসআই হত্যা মামলার রায়ছেড়া দ্বীপে নীল-সবুজের হাতছানিপরপুরুষের সঙ্গে দীপিকার ‘ঘনিষ্ঠ’ ভিডিও ভাইরাল!ভেনিজুয়েলায় পৌঁছাল রাশিয়ার ২ পরমাণু বোমারু বিমানআজ ডিজিটাল বাংলাদেশ দিবসরামু উপজেলা বিএনপির সভাপতি ও ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদকসহ ১৫ জনের বিরুদ্ধে মামলামহিলাদের অধিকার আদায় ও খালেদা জিয়াকে মুক্ত করতে ধানের শীষে ভোট দিন : শিরিন রহমাননৌকায় ভোট দিলে গরীবের অধিকার নিশ্চিত হবে-এমপি বদিগিয়াস উদ্দিন কাদের চৌধুরীসহ ৫০০ বিএনপি নেতাকর্মীর জামিনটাইগারদের হারিয়ে সিরিজ সমতায় উইন্ডিজকর্ণফুলীর ব্রিজঘাটে সাইফুজ্জামান চৌধুরী জাবেদ পথসভায়- ‘এই নৌকা আপনাদের কর্ণফুলী উপজেলা উপহার দিয়েছে’ফখরুলের নির্বাচনী প্রচারণায় হামলা, আহত ১০নির্বাচনী উত্তাপ যেন উত্তপ্ত না হয়: সিইসি

২০৬ আসনে বিএনপির চূড়ান্ত প্রার্থী

Fakrul-BNP-2.jpg

ওয়ান নিউজ ডেক্সঃ রাজপথের বিরোধী দল বিএনপি ২০৬ আসনে ধানের শীষের চূড়ান্ত প্রার্থী ঘোষণা করেছে। শুক্রবার সন্ধ্যায় গুলশানে বিএনপি চেয়ারপারসনের রাজনৈতিক কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলন করে এ ঘোষণা দেন দলটির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

পঞ্চগড়-১ আসনে ব্যারিস্টার নওশাদ জমির,

পঞ্চগড়-২ ফরহাদ হোসেন আজাদ,

ঠাকুরগাঁও-১ মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর,

ঠাকুরগাঁও-৩ মো. জাহিদুর রহমান,

দিনাজপুর-২ মো. সাদিক নিয়াজ,

দিনাজপুর-৪ মো. আক্তারুজ্জামান মিয়া,

দিনাজপুর-৫ এজেডএম রেজাউল হক,

নীলফামারী-১ রফিকুল ইসলাম,

লালমনিরহাট-১ হাসান রাজীব প্রধান,

লালমনিরহাট-২ রুকন উদ্দিন বাবুল,

লালমনিরহাট-৩ আসাদুল হাবীব দুলু।

রংপুর-২ মোহাম্মদ আলী সরকার,

রংপুর-৩ রিটা রহমান,

রংপুর-৪ মো. ইমদাদুল হক,

রংপুর-৬ মো. তাইফুল ইসলাম টিপু,

কুড়িগ্রাম-১ সাইফুর রহমান রানা,

কুড়িগ্রাম-৩ তাজবিরুল ইসলাম,

কুড়িগ্রাম-৪ মো. আজীজুর রহমান,

গাইবান্ধা-৪ ফারুক কবির আহমেদ,

গাইবান্ধা-৫ ফারুখ আলম সরকার।

জয়পুরহাট-১ ফজরুল রহমান,

জয়পুরহাট-২ এইএম খলিলুর রহমান,

বগুড়া-১ কাজী রফিকুল ইসলাম,

বগুড়া-৪ মোশাররফ হোসেন,

বগুড়া-৫ গোলাম মো. সিরাজ,

চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১ মো. শাহজাহান মিয়া,

চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২ মো. আমিরুল ইসলাম,

চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩ মো. হারুন-অর রশিদ।

নওগাঁ-১ মো. মোস্তাফিজুর রহমান,

নওগাঁ-২ শামসুজ্জোহা খান,

নওগাঁ-৩ পারভেজ আরেফিন সিদ্দিকী,

নওগাঁ-৪ মো. শামছুল আলম প্রামানিক,

নওগাঁ-৫ মো. জাহিদুল ইসলাম ভলু,

নওগাঁ-৬ আলমগীর কবির।

রাজশাহী-১ ব্যারিস্টার আমিনুল হক,

রাজশাহী-২ মো. মিজানুর রহমান মিনু,

রাজশাহী-৩ মো. শফিকুল হক মিলন,

রাজশাহী-৪ মো. আবু হেনা,

রাজশাহী-৫ অধ্যাপক নজরুল ইসলাম,

রাজশাহী-৬ আবু সাঈদ চাঁদ।

নাটোর-১ কামরুন নাহার,

নাটোর-২ সাবিনা ইয়াসমিন,

নাটোর-৩ দাউদ আল মাহমুদ,

নাটোর-৪ আবদুল আজীজ।

সিরাজগঞ্জ-১ রুমানা মোর্শেদ কনক চাঁপা,

সিরাজগঞ্জ-৩ আবদুল মান্নান তালুকদার,

সিরাজগঞ্জ-৫ মো. আমিরুল ইসলাম খান,

সিরাজগঞ্জ-৬ কমরুদ্দিন এয়াহিয়া খান মজলিস,

পাবনা-২ একেএম সেলিম রেজা হাবীব,

পাবনা-৩ কেএম আমিরুল ইসলাম,

পাবনা-৪ হাবীবুর রহমান হাবীব।

মেহেরপুর-১ মাসুদ অরুন,

মেহেরপুর-২ জাবেদ মামুন,

কুষ্টিয়া-১ রেজা আহমেদ বাচ্চু মোল্লা,

কুষ্টিয়া-৩ মো. জাকির হোসেন সরকার,

কুষ্টিয়া-৪ মেহেদী হাসান রুমি।

চুয়াডাঙ্গা-১ মো. শরিফুজ্জামান শরিফ,

চুয়াডাঙ্গা-২ মাহমুদ হাসান খান।

ঝিনাইদহ-২ আবদুল মজিদ,

ঝিনাইদহ-৪ মো. সাইফুল ইসলাম ফিরোজ।

যশোর-১ মো. মফিকুল হাসান তৃপ্তি,

যশোর-৩ অনিদ্য ইসলাম অমিত,

যশোর-৪ মো. টিএইচ আইয়ুব,

যশোর-৬ মো. আবুল হোসেন আজাদ।

মাগুরা-১ মো. মনোয়ার হোসেন,

মাগুরা-২ নিতাই রায় চৌধুরী।

নড়াইল-১ এসএম সাজ্জাদ হোসেন।

বাগেরহাট-১ মো. শেখ মাসুদ রানা,

বাগেরহাট-২ এমএ সালাম।

খুলনা-১ আমির এজাজ খান,

খুলনা-২ নজরুল ইসলাম মঞ্জু,

খুলনা-৩ রকিবুল ইসমলাম বকুল,

খুলনা-৪ আমিরুল ইসলাম।

সাতক্ষীরা-১ হাবিবুল ইসলাম হাবীব।

পটুয়াখালী-১ আলতাফ হোসেন চৌধুরী,

পটুয়াখালী-৩ গোলাম মওলা রনি,

পটুয়াখালী-৪ এবিএম মোশাররফ হোসেন।

ভোলা-২ হাফিজ ইব্রাহীম,

ভোলা-৩ মেজর (অব.) হাফিজ উদ্দিন আহমেদ,

ভোলা-৪ নাজিম উদ্দিন আলম।

বরিশাল-১ জহির উদ্দিন স্বপন,

বরিশাল-২ সরফুদ্দিন আহমেদ,

বরিশাল-৩ জয়নুল আবেদীন,

বরিশাল-৪ মজিবুর রহমান সারোয়ার,

বরিশাল-৬ আবুল হোসেন খান।

ঝালকাঠি-১ মো. শাহজাহান ওমর,

ঝালকাঠি-২ দিবা আমিন খান।

পিরোজপুর-৩ মো. রুহুল আমিন দুলাল।

জামালপুর-২ এএইচ সুলতান মাহমদু বাবু,

জামালপুর-৩ মোস্তাফিজুর রহমান বাবুল,

জামালপুর-৪ ফুরিদুল কবির তালুকদার শামীম,

জামালপুর-৫ মো. ওয়ারেস আলী মামুন।

শেরপুর-১ সারসিনা সাবরিন,

শেরপুর-২ মুখলেসুর রহমান রিপন,

শেরপুর-৩ মো. মাহবুবুল হক রুবেল।

ময়মনসিংহ-২ শাহ শহিদ সারোয়ার,

ময়মনসিংহ-৩ আহমেদ তাইবুর রহমান হিরন,

ময়মনসিংহ-৫ মো. জাকির হোসেন,

ময়মনসিংহ-৬ শামসুদ্দিন আহমেদ,

ময়মনসিংহ-৭ মো. জয়নাল আবেদীন,

ময়মনসিংহ-৯ খুররম খান চৌধুরী,

ময়মনসিংহ-১১ ফখরুদ্দিন আহমেদ।

নেত্রকোনা-১ ব্যারিস্টার কায়সার কামাল,

নেত্রকোনা-২ আনোয়ারুল হক,

নেত্রকোনা-৩ রফিকুল ইসলাম হিলালী,

নেত্রকোনা-৪ তাহমিনা জামান।

কিশোরগঞ্জ-১ রেজাউল করিম খান,

কিশোরগঞ্জ-২ মেজর (অব.) আক্তারুজ্জামান,

কিশোরগঞ্জ-৪ মো. ফজলুর রহমান,

কিশোরগঞ্জ-৫ শেখ মজিবুর রহমান ইকবাল,

কিশোরগঞ্জ-৬ মো. শরিফুল ইসলাম।

টাঙ্গাইল-১ শহিদুল ইসলাম,

টাঙ্গাইল-২ সুলতান সালাহ উদ্দিন টুকু,

টাঙ্গাইল-৫ মাহমুদুল হাসান,

টাঙ্গাইল-৬ গৌতম চক্রবর্তী,

টাঙ্গাইল-৭ আবুল কালাম আজাদ সিদ্দিকী।

মানিকগঞ্জ-১ এস জিন্নাহ কবির,

মানিকগঞ্জ-২ মাঈনুল ইসলাম খান।

মুন্সীগঞ্জ-১ শাহ মোয়াজ্জেম হোসেন,

মুন্সীগঞ্জ-২ মিজানুর রহমান সিনহা,

মুন্সীগঞ্জ-৩ আবদুল হাই।

ঢাকা-২ ইরফান ইবনে আমান অমি,

ঢাকা-৩ গয়েশ্বর চন্দ্র রায়,

ঢাকা-৪ সালাহ উদ্দিন আহমেদ,

ঢাকা-৮ মির্জা আব্বাস উদ্দিন আহমেদ,

ঢাকা-১০ আব্দুল মান্নান,

ঢাকা-১১ শামীম আরা বেগম,

ঢাকা-১২ সাইফুল আলম নীরব,

ঢাকা-১৩ আবদুস সালাম,

ঢাকা-১৬ মো. আহসান উল্লাহ হাসান,

ঢাকা-১৯ দেওয়ান মো. সালাহ উদ্দিন,

ঢাকা-২০ মো. তমিজ উদ্দিন।

গাজীপুর-১ চৌধুরী তানভির আহমেদ সিদ্দিকী,

গাজীপুর-২ মো. সালাহ উদ্দিন সরকার,

গাজীপুর-৪ শাহ রিয়াজুল হান্নান,

গাজীপুর-৫ ফজলুল হক মিলন।

নরসিংদী-১ খায়রুল কবির খোকন,

নরসিংদী-২ ড. আব্দুল মঈন খান,

নরসিংদী-৪ সরদার মো. সাখাওয়াত হোসেন বকুল।

নারায়ণগঞ্জ-২ নজরুল ইসলাম আজাদ।

রাজবাড়ী-১ আলী নেওয়াজ মো. খৈয়ম,

রাজবাড়ী-২ মো. নাসিরুল হক সাবু।

ফরিদপুর-১ শাহ মো. আবু জাফর,

ফরিদপুর-২ শামা ওবায়েদ ইসলাম,

ফরিদপুর-৩ চৌধুরী কামাল ইবনে ইউসুফ,

ফরিদপুর-৪ খন্দকার ইকবাল হোসেন।

ফেনী-২ জয়নাল আবেদীন (ভিপি জয়নাল),

ফেনী-৩ মোহাম্মদ আকবর হোসেন,

খাগড়াছড়িতে শহিদুল ইসলাম ভূইয়া ফরহাদ,

রাঙ্গামাটিতে মনি স্বপন দেওয়ান।

মির্জা ফখরুল বলেন, ‘আমরা অনেক প্রতিকূল অবস্থার মধ্যে এই নির্বাচনে অংশ নিচ্ছি। গণতান্ত্রিক অন্দোলন এবং বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার মুক্তির অংশ হিসেবে আমরা এই নির্বাচনে আছি।’

এ সময় তিনি জানান, ২০ দলীয় জোট এবং জাতীয় ঐক্যফ্রন্টের প্রার্থীর নাম আগামীকাল শনিবার ঘোষণা করা হবে।

Top